МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

• a

Внедрение стандарта развития конкуренции на территории Кировской области

Последнее обновление 05.07.2016 16:18:51

Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации разработан во исполнение пункта 2 раздела III плана мероприятий («дорожной карты») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 г. № 2579-р.

Стандарт разработан в следующих целях:

- установление системного и единообразного подхода к осуществлению деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по созданию с учетом региональной специфики условий для развития конкуренции между хозяйствующими субъектами в отраслях экономики;

- содействие формированию прозрачной системы работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в части реализации результативных и эффективных мер по развитию конкуренции в интересах потребителей товаров, работ и услуг, в том числе субъектов предпринимательской деятельности, граждан и общества;

- выявление потенциала развития экономики Российской Федерации, включая научно-технологический и человеческий потенциал;

- создание стимулов и содействие формированию условий для развития, поддержки и защиты субъектов малого и среднего предпринимательства, а также содействие устранению административных барьеров.

Указ Губернатора Кировской области от 26.02.2015 № 35 «О координационном совете при Губернаторе Кировской области по содействию развитию конкуренции в Кировской области».

Распоряжение Губернатора Кировской области от 16.06.2015 № 42 «О внедрении Стандарта развития конкуренции на территории Кировской области».

Региональный доклад о состоянии и развитии конкурентной среды в Кировской области в 2015 году.