МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
  • Настройки текста:
  • a

Деятельность Ассоциации инновационных образовательных учреждений Кировской области – ресурс развития региональной системы образования

Последнее обновление 01.07.2016 18:14:42

Отрасль

Приоритетные национальные проекты (качественное образование)

Ключевые слова

Поддержка инициатив, направленных на реализацию экспериментальных программ и инновационных проектов; консолидация участников системы образования региона по внедрению новейших достижений педагогической науки и практики; взаимодействие с инновационными образовательными учреждениями региона и России; экспертиза инновационных проектов и экспериментальных программ; единое информационное поле в сфере инновационной деятельности в образовании; cоциальное партнерство; развитие государственно-общественного управления.

Назначение технологии

Основная цель деятельности Ассоциации заключается в интеграции усилий инновационных образовательных учреждений Кировской области для развития региональной системы образования.

Основные принципы технологии

Деятельность Ассоциации инновационных образовательных учреждений Кировской области базируется на принципах открытости, интегративности, доступности, социального партнерства.

В настоящее время в Кировской области создана (с 2006 г.) и результативно действует на основе Утвержденного Устава Ассоциация инновационных образовательных учреждений. В ее состав входит 29 инновационных образовательных учреждений Кировской области.

Управление Ассоциацией осуществляет общее собрание, председателем Ассоциации является Ходырев А.П., директор МОУ Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка, член Всероссийской ассоциации лидеров в образовании, член коллегии департамента образования.

Рынок

Потребителями результатов деятельности Ассоциации являются образовательные учреждения Кировской области.

Преимущества

Рыночные преимущества разработанной технологии заключаются в том, что Ассоциация способствует в большей степени, чем другие гражданские институты, развитию региональной системы образования через интеграцию ресурсов инновационных образовательных учреждений.

Подобные аналоги имеются в нескольких регионах России.

Состояние разработки

В настоящий момент инновационный проект находится на практическом этапе.

В результате деятельности Ассоциации с 2007 года в Кировской области проводятся областные форумы «Открытость. Качество. Развитие». Члены ассоциации принимают активное участие в реализации ПНП «Образование», в обсуждении нормативной базы в системе образования области и пр.

Перспектива деятельности Ассоциации связана с развитием ее инновационного потенциала, в т.ч. через взаимодействие с научными школами региона и России.

Защита интеллектуальной собственности

Защита представленной технологии как интеллектуальной собственности обеспечивается регистрацией Учредительного договора в Управлении Федеральной регистрационной службы по Кировской области.

Свидетельство о государственной регистрации № 1064300004449

Руководство и ключевой персонал, работающий над проектом

Ф.И.О.

Характеристика

Ходырев Александр Петрович

председатель Ассоциации, директор МОУ Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка, член Всероссийской ассоциации лидеров в образовании, член коллегии департамента образования.

Вылегжанина Инна Витальевна

старший преподаватель кафедры научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ КИПК и ПРО.

Общее количество человек, занятых в данном проекте: 31 человек.

Контактные координаты руководителя проекта

Тел/факс:8 (8332) 53 04 65

kirovipk@kirovipk.ru

Формы сотрудничества

Хозяйственный договор

610046 г. Киров, ул. Р. Ердякова, д.23/2

Тел/факс: 8 (8332) 53 04 65

kirovipk@kirovipk.ru

Руководитель организации: Русских Галина Анатольевна

Краткая характеристика предприятия

Год основания предприятия – 1938 год

Учредитель – Департамент образования Кировской области

Основные направления деятельности – повышение квалификации и переподготовка работников образования.

Характер основных источников финансирования деятельности организации – бюджет субъекта Федерации, грантовые средства, доходы от внебюджетной деятельности.

Основные экономические показатели деятельности вашей организации:

- величина годового оборота организации за последний год - 42 тыс. руб.

- объем основных средств – 25 670 тыс. руб.

- годовой объем фонда оплаты – 24 822 тыс. руб.

- имеющиеся площади – 5953, 9 кв.м.

- общее количество работников - 164 чел.