МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
  • Настройки текста:
  • a

Крупные инвестиционные проекты на территории региона

Последнее обновление 03.10.2017 15:53:59
Приоритетные инвестиционные проекты Кировской области

В соответствии с постановлением Правительства области от 24.08.2015 № 56/537 «Об утверждении Порядка формирования перечня приоритетных инвестиционных проектов, включения и исключения проектов из него» министерство экономического развития Кировской области формирует перечень приоритетных инвестиционных проектов.

Распоряжением Правительства Кировской области от 20.11.2015 № 453 (с изменениями внесенными распоряжением Правительства Кировской области от 29.07.2016 № 2) утвержден перечень приоритетных инвестиционных проектов Кировской области, в который включены 19 инвестиционных проектов, реализуемых 14 предприятиями области. Среди них инвестиционные проекты, соответствующие основным направлениям социально-экономического развития Кировской области, приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов, а также проекты частных инвесторов – обладателей Патронажного сертификата Губернатора Кировской области.

Включение инвестиционного проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов подчеркивает его значимость для социально-экономического развития региона и гарантирует инвестору со стороны Правительства области содействие по вопросам, связанным с реализацией проекта, информационное обеспечение, а также сопровождение всех этапов его реализации ответственным органом исполнительной власти области отраслевой компетенции.

Перечень приоритетных инвестиционных проектов
Просмотр в формате PDF