МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
01–03 ноября 2016 года в г. Москва состоится X Международный биотехнологический Форум-выставка «РосБиоТех-2016»
14.04.2016 10:35
Мероприятие проводится с 2007 года при поддержке государственных структур и ведомств, профессиональных союзов, общественных организаций.

Целями и задачами Форума-выставки является установление научного, научно-технического и делового партнерства, оказание содействия в сфере производства и продвижения на рынок наукоемкой продукции, коммерциализации разработок, выполненных государственными, научными, образовательными организациями и реализуемых на предприятиях.

Одним из значимых деловых мероприятий станет Вторая панельная дискуссия, посвященная актуальным вопросам развития биотехнологических кластеров «Биотехнологические кластеры России – новые возможности развития». В ходе мероприятия будут обсуждаться ключевые условия и факторы, стимулирующие формирование и развитие биотехнологических кластеров, мировой опыт и существующие успешные российские практики, инструменты и механизмы государственной поддержки развития кластеров, а также вопросы совершенствования институциональной среды и механизмов эффективного взаимодействия участников кластеров.

Кроме того, Форум-выставка является площадкой для презентаций научно-технических идей, разработок, образцов наукоемкой продукции, инновационных проектов и бизнес-предложений с учетом интереса потенциальных партнеров к содержательным, финансовым и организационным сторонам процесса их внедрения на рынке биологических технологий.

Традиционно будут продемонстрированы: биотехнологии для медицины, фармацевтической, химической, пищевой промышленности, экологии, энергетики, разработки по нанобиотехнологиям, биоинформатике, биобезопасности, технологии для биотехнологических производств и лабораторных исследований, подготовки кадров.

Приглашаем заинтересованные предприятия и организации Кировской области принять участие в деловой программе Форума-выставки, а также продемонстрировать свои разработки и продукцию посетителям Форума-выставки.

В случае заинтересованности просим проинформировать министерство экономического развития Кировской области по телефону (8332) 38-13-64, электронной почте n.kropacheva@ako.kirov.ru.

Информация о мероприятии представлена на сайте Форума-выставки www.rosbiotech.com. Более подробную информацию можно получить в оргкомитете по тел./факсу: +7 (499) 256-05-63, e-mail: info@rosbiotech.com.