МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
19-22 сентября состоится 33-я Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков
15.03.2016 10:02
Инновационный центр «Сколково» совместно с Научным парком МГУ и Технопарком «Строгино» и при активной поддержке Правительства города Москвы организует 33-ю Ежегодную всемирную конференцию технопарков и зон инновационного развития IASP, которая пройдёт в сентябре 2016 года.

Центром обсуждения станут технопарки как опорные точки роста инновационной инфраструктуры регионов и территорий, обеспечивающие поддержку и развитие малых инновационных предприятий, способствующие созданию рыночных предпосылок реализации высокотехнологичной продукции, а так же формирующих инвестиционную привлекательность региона.

Программа будет поделена на несколько сессий с сохранением традиционных пленарных и параллельных сессий по конкретным темам, а также с привнесением новых форматов, способствующих более динамичному обмену знаниями. Все сессии Конференции будут связаны общей темой Всемирной конференции IASP 2016 года, сформулированной как «Глобальный разум – объединение инновационного сообщества с целью интернационализации, устойчивого развития и роста».

Тезисы подтем в рамках общей темы Конференции:

Подтема 1: Общественное влияние и социальные инновации

Подтема 2: Научные и технологические парки и коллективное мышление

Подтема 3: Международные микрокорпорации: новые возможности для научных парков и зон инновационного развития

Подтема 4: Стратегии повышения ценности научных / инновационных технологических инвестиций в научные и технологические парки / коммерциализацию сервисов / кейсы

Подтема 5: Создание / привлечение «Глобального разума»

Подтема 6: Схемы межрегионального взаимодействия

Подтема 7: Роль научных парков и зон инновационного развития в условиях глобализации.

Подробная информация по участию в конференции на сайте: http://iasp2016moscow.com/ru/

Контакты организационного комитета: +7 495 956 00 33
iasp2016moscow@sk.ru