МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
19–24 сентября 2016 года в г. Алуште (Республика Крым) состоится научный форум «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики»
19.05.2016 16:27

Форум проходит в Крыму с 1996 года и является эффективной площадкой для делового общения представителей науки, бизнеса и власти и инструментом для повышения инновационной культуры общества.

Основная цель мероприятия – обсуждение ключевых вопросов инновационного развития на основе современных теорий и практического опыта и выработка стратегии инновационного развития экономики.

В рамках мероприятия планируется проведение пленарных заседаний и секций на такие темы как: фундаментальные проблемы и процессы инновационного социально-экономического развития территории ЕАЭС; исследование и построение моделей инновационного развития экономики государств и регионов; исследование экономических проблем модернизации промышленности для устойчивого развития регионов.

В работе форума планируется участие ученых и специалистов национальных академий наук, министерств и ведомств, областных и местных государственных администраций, инновационных предприятий, научных учреждений, высших учебных заведений и др.
В организации форума примут участие: Российская академия наук, Совет министров Республики Крым, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Торгово-промышленная палата РФ, Торгово-промышленная палата Крыма, Международный Российский Союзы НИО, Белорусский научно-технический союз, Союз ученых Казахстана, Крымская академия наук, Научно-технический союз Крыма и др.

Будет также проведен отдельный круглый стол, посвященный 150-летию со дня создания Русского технического общества.

Рабочая программа форума, тематика работы секций и круглых столов формируются на основании предложенных участниками тем докладов и сообщений. Будет подготовлен и издан сборник материалов Форума, в связи с этим заявки и иная информация, связанная с изданием сборника принимаются до 15 августа 2016 года Оргкомитетом по электронной почте: slepokurov_al@mail.ru, телефоны для справок: +7(978) 751-87-14, +7(978) 751-87-34.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте: www.uiis.com.ru