МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
20 сентября 2016 года Российский Фонд образовательных программ «Экономика и управление» проводит семинар «Новое в закупках государственных и муниципальных унитарных предприятий: порядок перехода на контрактную систему».
04.08.2016 15:56

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения в Законы № 44-ФЗ и № 223-ФЗ, которые предусматривают переход унитарных предприятий на правила закупок в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ (Федеральный закон от 03.07.2016 № 321-ФЗ).

До 31 декабря 2016 года унитарные предприятия обязаны создать контрактную службу или назначить контрактного управляющего; ввести планирование закупок и зарегистрироваться в ЕИС.

Цель семинара – разъяснить порядок применения изменений в закон № 223-ФЗ, рассмотреть административную и судебную практику, проанализировать распространенные ошибки в закупочной деятельности и получить рекомендации по их исправлению.

Семинар предназначен для руководителей департаментов закупок, руководителей финансово-экономических, специалистов тендерных и юридических отделов заказчиков, контрактных управляющих унитарных предприятий.

На семинаре выступят руководители и специалисты профильных подразделений ФАС России, Минэкономразвития, адвокаты и эксперты-практики в области государственных и корпоративных закупок.

В ходе семинара планируется рассмотрение ряда вопросов:

- реформирование корпоративных закупок;

- практические примеры обоснования целей, номенклатуры, объемов, сроков и цен закупки работ, товаров и услуг;

- особенности планирования закупок на 2017 год унитарными предприятиями: пошаговый алгоритм по созданию плана закупок и плана-графика закупок;

- ошибки порядка и сроков приемки товаров, работ, услуг, выявляемые контрольными органами;

- отчетность по контрактам;

- исчисление сроков в закупках и др.

Регистрация участников на сайте www.profitcon.ru или по тел. (495) 960-47-73, (495) 798-13-49, e-mail: conference@group-adk.ru, Ячменев Сергей Павлович.