МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
24-25 октября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет XV общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
30.06.2016 13:52

Тема Форума – диалог в поисках согласованности – акцентирует возрастание постоянного многостороннего и равноправного диалога между разными уровнями и ветвями власти, между властью, бизнесом и обществом по поводу согласованного выбора ценностей и целей развития, закрепляемых в стратегиях.

Организаторами Форума являются: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Форум проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

Работа Форума в 2016 году будет организована в формате открытого диалога и сосредоточена вокруг двух тематических стержней.

Первый – «стратегии периода турбулентности»: содержание разрабатываемых и обновляемых стратегий (Россия – 2030, пространственная стратегия России, стратегии макрорегионов, региональные и муниципальные стратегии) – какие ценности, идеи и цели развития актуальны сегодня, какими инструментами они могут быть поддержаны.

Второй – «техника стратегирования»: методика и технологии стратегического планирования, применение 172-ФЗ «О государственном стратегическом планировании в Российской Федерации», практический опыт организации синхронного планирования на разных уровнях – как понимать и как обеспечить согласованность стратегических планов по вертикали и горизонтали.

К участию в Форуме приглашены представители федеральных и региональных властей, местного самоуправления, бизнес-сообщества, инфраструктурных компаний, эксперты. Ожидаемое количество участников – 1000 человек.

Пятнадцатилетие Форума будет отмечено специальными мероприятиями в основной и культурной программах.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Форума www.forumstrategov.ru. Тел.: (812) 363-12-60 – колл-центр Форума.