МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
5-8 июля 2016 года Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ проводит Летнюю школу HSE{sun}-2016. Школа посвящена поддержке и развитию предпринимательства.
18.04.2016 10:39
Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ и ФРИИ снова собирает специалистов и новичков, работающих со стартапами на Летней школе по развитию и поддержке предпринимательства HSE{sun}-2016 с 5 по 8 июля в Подмосковном пансионате.

Школа HSE{sun} – это место, где встречаются и обмениваются лучшими практиками лидеры поддержки и развития предпринимательских сообществ со всей России и ближайших стран. HSE{sun} за 6 лет существования стала традиционным мероприятием для повышения квалификации, получения наиболее актуального опыта и навыков на рынке работы со стартапами всех профилей и стадий. Ну и конечно же, HSE{sun} – место, где начиналась дружба и сотрудничество уже более 100 организаций и специалистов.

Основные темы школы:

Развитие стартап-сообщества в вашем городе: откуда брать стартапы и как их превращать в бизнесы; принципы и механизмы работы стартап-сообщества; воронка (от идеи до бизнеса), форматы на каждом шаге воронки; каналы привлечение людей и стартапов; международные успешные практики в этой области.

Работа с венчурными фондами и инвестициями: как привлечь инвестиции в стартапы; как устроена венчурная индустрия и логика принятия решений; как выращивать проекты под инвестиции; экономика продукта и метрики, мастабирумость бизнеса.

Работа с резидентами и стартапами: образовательные и акселерационные программы для стартапов; методики, критерии, форматы отбора стартапов; методики и инструменты работы со стартапами; пиар, продвижение, работа со СМИ для стартапов.

Бизнес-модели инфраструктурных организаций: возможные услуги, способы коммерциализации; бизнес-модели и работа с бенефициарами; возможности сотрудничества с Фондом развития интернет-инициатив, Российской венчурной компанией, Сколково и др.

Получить дополнительную информацию можно по тел.:+7 985 889 3000 и на официальном сайте мероприятия: http://sun.inc.hse.ru/