МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Инвестиционный проект ООО «Нанолек» получил второй патронажный сертификат Губернатора Кировской области
26.04.2016 16:12
21 апреля 2016 года Губернатор Кировской области подписал Указ о предоставлении патронажного сертификата Губернатора Кировской области инвестиционному проекту «Создание высокотехнологичного производства вакцин и фармпрепаратов с использованием наноматериалов по стандартам GMP на базе биомедицинского комплекса «Нанолек» в Оричевском районе Кировской области», реализуемому ООО «Нанолек».

Напомним, что патронажный сертификат Губернатора Кировской области является формой стимулирования инвестиционной деятельности и предоставляется наиболее значимым инвестиционным и инновационным проектам по приоритетным направлениям социально-экономического развития области. Патронажный сертификат гарантирует инвестору со стороны Правительства области содействие по вопросам, связанным с реализацией проекта, информационное обеспечение, а также сопровождение всех этапов его реализации ответственным органом исполнительной власти области отраслевой компетенции.

ООО «Нанолек», являясь ведущей инновационной биофармацевтической компанией региона и Российской Федерации в целом, получает патронажный сертификат Губернатора Кировской области уже во второй раз. Действие патронажного сертификата распространяется на три года.

Проект строительства и запуска современного фармацевтического предприятия на территории Кировской области, реализуемый ООО «Нанолек», является уникальным не только для нашего региона, но и страны в целом. Он предусматривает полный цикл производства оригинальных инновационных медицинских биотехнологических препаратов как на основе нанотехнологий и наноматериалов, так и традиционных препаратов по программе импортозамещения, развития науки и фармацевтики.

Проект ООО «Нанолек» – это серьезные инвестиции в промышленную сферу региона в объеме более 6 млрд. рублей, это более 400 новых рабочих мест и дополнительные отчисления в бюджет в размере 192,5 млн. рублей за период с 2011 по 2018 года. Чрезвычайно важно, что на предприятии будут выпускаться препараты для профилактики и терапии социально значимых заболеваний.

Получение ООО «Нанолек» патронажного сертификата – очередной важный шаг в развитии предприятия, создании комфортных условий для ведения инвестиционной деятельности в регионе.