МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
24.03.2016 10:09
C 29 марта по 1 апреля в Москве состоится третий инфраструктурный конгресс «Российская неделя государственно-частного партнёрства». От Кировской области в нём примут участие и.о. министра экономического развития Сергей Толстобров и министр транспорта Альберт Запольских.
Отметим, что Российская неделя ГЧП посвящена применению механизмов государственно-частного партнёрства в субъектах РФ.
- Регионам участие в конгрессе важно и потому, что с 1 января 2016 года вступил в силу федеральный закон о ГЧП. Кировская область, как и другие субъекты РФ, должны до 1 июля привести в соответствие с ним региональное законодательство, - уточнили в министерстве экономического развития Кировской области.
Добавим, что конгресс охватывает все основные инфраструктурные отрасли: транспорт, ЖКХ, энергетику и социальную сферу. «Опыт реализации проектов ГЧП в этих отраслях может быть полезен для нашего региона», - отметили в министерстве.
Кроме того, в рамках конгресса традиционно будет представлен рейтинг регионов по уровню развития ГЧП, разработанный Центром развития ГЧП совместно с Министерством экономического развития РФ.

СПРАВКА. Ежегодно в Неделе ГЧП принимают участие около 1500 человек из 70 регионов Российской Федерации. Организатором её выступает Центр развития ГЧП при участии профильных федеральных министерств и поддержке Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты РФ и общественной организации «Деловая Россия».