МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Кировские предприятия могут получить льготы по налогу на прибыль
29.03.2016 10:14
До 5 апреля кировские предприятия могут подать документы, являющиеся основанием для применения пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций. Об этом сообщило министерство экономического развития Кировской области.

- Налоговые преференции по налогу на прибыль предоставляются организациям, вкладывающим средства в обновление основных фондов, в виде снижения ставки налога с 18 до 13,5%, - пояснили в министерстве.

При этом предприятия получают возможность направлять высвободившуюся часть финансовых ресурсов на развитие производства.

Дополнительную информацию можно получить по тел. (8332) 38-13-64.

Добавим, что в 2015 году пониженной ставкой по налогу на прибыль организаций воспользовались 13 предприятий области: Советский мясокомбинат, Кировский молочный комбинат, ОАО «ЛЕПСЕ», Кировский шинный завод, ОАО «Городской молочный завод» (г. Кирово-Чепецк), Омутнинский металлургический завод, «Искож», «АВИТЕК», «Вятич», «Сладкая Слобода», Булочно-кондитерский комбинат, ПКК «Бетонит» (г. Киров), МУП «Горэлектросеть». За 9 месяцев 2015 года объём налоговых льгот по налогу на прибыль организаций составил 80,5 млн. рублей.