МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Межрегиональная молодежная общественная организация «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество» проводят Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России».
25.04.2016 17:39

Межрегиональная молодежная общественная организация «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество» при поддержке Министерства образования и науки РФ, государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и Всероссийского совета местного самоуправления проводят Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России» (далее – Конкурс).

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет – учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования, а также студенты средних и высших профессиональных образовательных учреждений.

Конкурс проводится по двум направлениям: стратегии социально-экономического развития муниципальных образований и рисунки и эссе о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства.

Участники конкурса разрабатывают собственные проекты по 12 номинациям, среди которых «Стратегия, направленная на развитие сельских и городских поселений», «Стратегия, направленная на благоустройство дворовых территорий, территорий при учебных заведениях», «Стратегия, направленная на энергосбережение и повышение энергоэффективности в жилищно-коммунальной сфере», «Стратегия, направленная на развитие жилищно-гражданской инициативы» и др.

Темы эссе определяются участниками конкурса самостоятельно в рамках предложенных организаторами тем: «Если бы я был министром ЖКХ…», «Дом, который берегу», «Уходя, гасите свет», «Есть такая профессия…», эссе о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации/регионе России и муниципалитете.

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. В рамках заочного этапа участники должны выбрать интересующее направление, выполнить задание и в срок до 15 мая 2016 года направить свою работу в организационный комитет по адресу: info@trazvi.ru.

Экспертный совет конкурса в срок с 15 по 20 мая 2016 проводит отбор поступивших проектов. По итогам заочного этапа будут определены лауреаты, которые публично защитят свои проекты в финале конкурса. Организационный комитет в срок до 30 мая текущего года направит участникам очного этапа конкурса письма-приглашения.

Подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: http://trazvi.ru.