МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
С 15 по 17 июня 2016 года в г. Алматы состоится Седьмая ежегодная Российско-Казахстанская промышленная выставка «Expo-Russia Kazakhstan 2016»
27.05.2016 12:01

Цель выставки: развитие экономического, научно-технического, культурного, политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

В рамках выставки состоятся  тематические круглые столы:

-Перспективы расширения сотрудничества в сфере энергетики в контексте вступления в ВТО стран Таможенного Союза – России, Беларуси и Казахстана. Современный этап сотрудничества России и Казахстана в рамках Электроэнергетического совета СНГ.

-О сотрудничестве строительных организаций России и Казахстана.

-О взаимодействии стран Таможенного Союза в сфере транспорта, телекоммуникации, связи.

-Сельское хозяйство. Сельскохозяйственная и строительная техника, строительство объектов по переработке сельхозпродукции и объектов транспортной инфраструктуры. Внедрение  инновационных технологий.

-Перспективы укрепления и расширения российско-казахстанского сотрудничества в области здравоохранения, фармакологии, совместного производства инновационной медицинской техники.

-Перспективы расширения межвузовского сотрудничества России и Казахстана. Обмен опытом развития вузовской науки и внедрения научно-технических достижений в промышленность.

В период проведения выставки при участии Представительства Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации и Палаты торговли и инвестиций Казахстана состоится Пятый Алматинский бизнес-форум 2016 г. на тему: «Транспорт и логистика как фактор конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса стран ЕАЭС».

В рамках форума состоятся:

-Практическая конференция "Особенности ведения бизнеса в странах Евразийского экономического союза".

-Пленарное заседание «Транспорт и логистика как фактор конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса стран ЕАЭС».

-Таможенные операции и таможенный контроль. Преимущества  упрощенного таможенного коридора.

-Торговые инструменты в условиях функционирования Евразийского экономического союза.

-Семинар "Интернет-технологии  в современных бизнес-процессах  предприятия".

В выставке «Expo-Russia Kazakhstan 2016 и Пятом Алматинском бизнес-форуме примут участие компании из России, Казахстана, Армении, Беларуси, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана. Информационную поддержку оказывают более 100 ведущих СМИ России и Казахстана.

Более подробную информацию об условиях участия в выставке можно получить  в компании ОАО «Зарубеж-Экспо». Тел.: +7 (495) 721-32-36, +7 (495) 637-50-79, +7 (495) 637-36-33 www.zarubezhexpo.ru