МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
10.02.2016 09:44
С 29 марта по 1 апреля 2016 года в Москве в ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоится третий инфраструктурный конгресс «Российская неделя государственно-частного партнерства (далее – Российская неделя ГЧП). Организатором мероприятия выступает Центр развития ГЧП при участии профильных федеральных министерств и поддержке Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Российская неделя ГЧП является крупным в России и странах СНГ мероприятием, посвященным вопросам привлечения инвестиций в развитие федеральной и региональной инфраструктуры. Мероприятие охватывает основные сферы общественной инфраструктуры: строительство дорог и мостов, реконструкцию аэропортов, создание современных объектов здравоохранения и образования, модернизацию коммунальной и энергетической инфраструктуры. Среди ключевых тем: стимулирование применения механизмов ГЧП в субъектах Российской Федерации, меры поддержки частных инвесторов, обеспечение качества подготовки проектов, оценка бюджетной эффективности и сравнительного преимущества проектов ГЧП. Традиционно в рамках Российской недели ГЧП будет представлен Рейтинг регионов по уровню развития ГЧП, разработанный Центром развития ГЧП совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации. В деловой программе конгресса участвуют руководители и представители федеральных министерств (Минэкономразвития России, Минтранс России, Минстрой России, Минэнерго России, Минздрав России, Минтруд России), госкомпаний (Автодор, Ростелеком, Россети, РЖД), общественных и некоммерческих организаций (ТПП, Деловая Россия, АСИ) и др.

Программа конгресса включает три дня конференц-программы и один образовательный день. Аудитория Российской недели ГЧП насчитывает более 1500 человек из 70 регионов России – представители федеральных и региональных органов власти, руководители коммерческих организаций и финансовых институтов, ведущие российские и зарубежные эксперты.

К участию в Российской неделе ГЧП приглашаются предприятия Кировской области, работающие в сфере коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и социальной сферы. Дополнительная информация, подробная программа мероприятия и регистрация доступны на официальном сайте Российской недели ГЧП www.p3week.ru.