МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
15.04.2016 10:37
14 апреля в г. Кирове состоялась церемония открытия отделений первого почтового банка России – «Почта Банка». Участие в церемонии принял заместитель Председателя Правительства области А.Б. Кузнецов.

«Почта Банк» является финансовым проектом федерального масштаба, созданным Группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка» – дочерней компании Группы ВТБ.

Участие Кировской области в федеральном проекте «Почта Банк» – это одна из составляющих реализации поручения главы региона по обеспечению доступности и качества банковских услуг для жителей области. С проектом «Почта Банк» все жители региона, вне зависимости от места проживания и его отдаленности от областного центра или райцентров, смогут получать качественные банковские услуги.

Точки оказания услуг «Почта Банка» будут располагаться в отделениях почтовой связи. Филиальная сеть банка станет одной из самых разветвленных в стране и охватит всю территорию Кировской области, включая и сельскую местность.

Благодаря этому банковские услуги станут доступнее для жителей поселков, отдаленных от районных и городских центров: чтобы получить кредит, открыть вклад или сделать перевод, достаточно будет заглянуть в ближайшее отделение «Почты России». Открытие «Почта Банка» позволит привлечь новых клиентов, которые ранее не пользовались финансовыми услугами почты, а также предложить доступные банковские продукты, такие как кредит, вклад, банковская карта.

«Открытие «Почта Банка» повысит доступность качественных финансовых услуг для жителей нашего региона, в том числе в его малых населенных пунктах. «Почта Банк» – социально ориентированный банк, который будет выдавать пенсии клиентам, а также позволит жителям региона получить кредит или сделать вклад в надежном государственном банке при любом посещении «Почты России». Появление нового банка – новая страница в финансовой летописи региона», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства области А.Б. Кузнецов.

До конца 2016 года планируется открыть на базе почтовых отделений области 29 точек оказания услуг с сотрудниками банка в 7 районах Кировской области: Советском, Нолинском, Слободском, Кирово-Чепецком, Омутнинском, Яранском и Юрьянском. Еще в 62 отделениях оказывать финансовые услуги будут сотрудники Почты России, прошедшие дополнительное обучение.