• Настройки текста:
  • a

Экономический совет при Губернаторе Кировской области

Последнее обновление 10.07.2018 17:06:20

Создан в соответствии с Указом Губернатора Кировской области от 13.12.2016 № 120 «Об экономическом совете при Губернаторе Кировской области».

Совет является постоянно действующим, коллегиальным, совещательным органом, обеспечивающим решения задач по социально-экономическому развитию Кировской области.

В экономический совет входят руководители крупных предприятий, работающих на территории региона, предприниматели, представители органов законодательной и исполнительной власти Кировской области, федеральных органов власти, общественные деятели Кировской области, которые будут принимать участие в его работе на общественных началах.

Сфера деятельности обновленного экономического совета  значительно расширена. На его заседаниях дополнительно будут обсуждаться вопросы, которые ранее рассматривались консультативным советом по инвестиционной политике, координационным советом по развитию предпринимательства  при Правительстве области, координационным советом по развитию межрегионального сотрудничества Кировской области.

Основные задачи экономического совета следующие:

вырабатывать подходы для повышения социально-экономической эффективности развития области,  а также инвестиционной, экономической, налоговой и финансовой политики области;

разрабатывать предложения по развитию территорий области, отдельных отраслей экономики и предпринимательства;

создавать благоприятный инвестиционный климат в области с целью максимального привлечения инвестиций, в том числе иностранных, в экономику области, включая содействие в создании условий для рационального размещения производительных сил на территории Кировской области;

участвовать в экспертной оценке проектов законов и иных нормативных правовых актов области, направленных на социально-экономическое развитие области.

Помимо этого в функции совета включены выработка рекомендаций в сфере развития предпринимательства в Кировской области, определение приоритетов развития внешнеэкономической деятельности региона, рассмотрение наиболее эффективных направлений развития международного и межрегионального сотрудничества.

Указ Губернатора Кировской области № 120 от 13.12.2016 "Об Экономическом совете при Губернаторе Кировской области"

Протокол заседания Экономического совета при Губернаторе Кировской области от 19.06.2017

План работы экономического совета при Губернаторе Кировской области в 2017 году