• Настройки текста:
  • a

Порядок получения инвестиционного налогового кредита

Последнее обновление 01.04.2020 16:08:40

В Кировской области действует Закон Кировской области от 04.05.2007 № 122-ЗО «Об иных основаниях и условиях предоставления инвестиционного налогового кредита»

Иными основаниями, кроме закрепленных Налоговым кодексом РФ, установленными настоящим законом, являются:

реализация организацией инвестиционного проекта, предусматривающего производство пищевых продуктов, включая напитки;

реализация организацией инвестиционного проекта по развитию местных сырьевых баз производства товаров на территории Кировской области.

В рамках реализации данного Закона устанавливается фиксированная плата за пользование инвестиционным налоговым кредитом в размере одной второй ставки рефинансирования Центрального банка РФ, что делает инвестиционный налоговый кредит более привлекательным источником финансовых ресурсов для экономических субъектов по сравнению с банковскими кредитами, где плата за пользование кредитом значительно выше.