23.06.2017 13:21

19 июня 2017 года состоялось заседание Экономического совета при Губернаторе Кировской области, которое провела и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, заместитель председателя совета Ольга Куземская.

Членами экономического совета были рассмотрены и обсуждены вопросы предоставленных налоговых преимуществ субъектам инвестиционной деятельности, мониторинг хода реализация приоритетных инвестиционных проектов Кировской области в 2016 году, а также вопрос эффективности действующих мер поддержки малого бизнеса в Кировской области.

И.о. министра экономического развития региона Наталья Кряжева сообщила, что фактически в 2016 году пониженной налоговой ставкой налога на прибыль организаций воспользовались 14 предприятий области, дифференцированными налоговыми ставками по налогу на имущество организаций – 18 предприятий, реализующих 34 инвестиционных проекта.

В перечень приоритетных инвестиционных проектов Кировской области включено 19 проектов, из них 11 проектов, как соответствующих основным направлениям социально-экономического развития региона, 6 проектов в области освоения лесов, а также 2 проекта, реализуемые обладателями патронажного сертификата Губернатора Кировской области.

На экономическом совете заслушана информация о достижении плановых параметров по каждому инвестиционному проекту.