Инновационные предприятия региона могут получить поддержку из федерального бюджета
09.11.2018 16:39

С 22 октября 2018 года по 7 декабря 2018 года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит конкурсный отбор на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках реализации такими компаниями комплексных инвестиционных проектов.

Основной целью конкурса является стимулирование развития инновационной деятельности, основанной на проведении НИОКР и технологических работ российскими организациями.

Подача заявок на участие в конкурсе осуществляется посредством Государственной информационной системы промышленности.

Более подробно ознакомиться с информацией о конкурсе, максимальным размером субсидии, требованиями к конкурсной заявке и необходимыми документами можно ознакомиться по ссылке.

Также с 1 ноября 2018 года по 1 августа 2019 года при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства энергетики Российской Федерации проводится международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.

С подробной информацией о конкурсе и правилах подачи заявки можно ознакомиться на официальном сайте организаторов.