Кировчан приглашают стать номинантами Премии МИРа
22.08.2018 15:58
В 2018 году всероссийский проект поддержал Фонд президентских грантов

Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области приглашает представителей регионального бизнес-сообщества и кировчан принять участие в конкурсе «Премия МИРа – 2018», который организует общероссийская общественная организация «МИР». Заявки принимаются до 12 сентября на сайте мы-мир.рф.

По мнению организаторов, благодаря этому конкурсу известными становятся люди, которые делают наш мир лучше день ото дня. В 2018 году премия присуждается в 8 номинациях:

- «Добрые новости» – премия присуждается представителям СМИ и блоггерам, которые рассказывают о положительных поступках россиян и о положительных изменениях инфраструктуры;

- «Постоянное движение вперед» – присуждается лидерам благотворительных и общественных организаций, активистам;

- «Здравая инициатива» - вручается активистам за популяризацию или создание проектов, связанных с улучшением здоровья и качества жизни;

- «Экологическая ответственность» - премия за реализацию проектов в сфере защиты экологии страны;

- «Вопреки» – премия вручается людям, с дополнительными потребностями, которые ведут активную деятельность на благо общества;

- «Подвиг» - премия присуждается людям, совершившим благородные поступки;

- «Добрый коллектив» - премия присуждается командам коммерческих компаний, осуществляющим корпоративное волонтерство;

- «Народная Премия» – вручается по итогам народного голосования в сети интернет.

Из всех заявок, поступивших на конкурс, экспертная комиссия, в состав которой войдут представители искусства, спорта, культуры, известные общественные деятели, выберет вначале финалистов, а затем и лауреатов конкурса.

Восьмая ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за добрые дела жителям России пройдет в ноябре этого года. Всероссийский проект поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации, награждение состоится под его патронажем.

Кроме того, о каждом номинанте на сайте МИА «МИР» (миамир.рф) будет опубликована статья.