Кировчане и гости города смогут принять участие во Всероссийском экономическом диктанте
09.10.2017 10:36

12 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» пройдет общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Организаторами акции являются Вольное экономическое общество России при содействии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и ведущие ВУЗы Российской Федерации.

Цель Диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

К участию в акции приглашаются учащиеся 9 - 11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели, а также лица других возрастных категорий, изъявившие желание принять участие в акции.

Для написания диктанта необходимо подойти на региональную площадку ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», расположенную по адресу г. Киров, ул. Московская, д.36.

Задания диктанта для различных категорий участников дифференцированы:

• аудитории № 128 и № 242 – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования;

• аудитории № 439 и № 534 – студенты высших учебных заведений, а также граждане желающие принять участие в диктанте.

Для тех, кто не сможет посетить очные площадки, предусмотрена on-line версия, но она будет едина для всех возрастных групп и представляет собой упрощенный вариант теста. Пройти on-line версию Диктанта можно на сайте акции: www.veorus.ru. Начало активности режима on-line — 12.10.2017г. с 12:00 до 24:00 по московскому времени.

Этапы мероприятия:

• 9.00 – начало работы площадки;
  • 9.00 - 10.00 – регистрация участников, выдача бланков для написания диктанта и инструкций по ее заполнению;
  • 10.00 - 11.00 – трансляция видеоролика и написание диктанта.

Итоги экономического диктанта будут подведены после 12 октября 2017 года.

Предварительная регистрация участников осуществляется путем направления информации на адрес электронной почты:  fem_dekan@vyatsu.rulv_gradovaya@vyatsu.ru.

Пропуск на написание диктанта осуществляется по предварительным спискам регистрации и документам, удостоверяющим личность.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам в ВятГУ:

(8332) 258-649, (8332)742-605, (8332)742-650.