Кировская область планирует привлечь 39,6 млн. рублей средств федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства
24.11.2017 10:05
С 23 по 25 ноября 2017 года в г. Челябинске проходит VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» (далее – конференция). Организатором конференции выступает Министерство экономического развития Российской Федерации. Основной целью мероприятия является рассмотрение актуальных вопросов и презентация программ развития малого предпринимательства в условиях меняющегося экономического климата и структурных изменений в системе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 23 ноября для участников конференции состоятся тематические секции для руководителей бизнес-инкубаторов, центров молодежного инновационного творчества, программы «Ты – предприниматель», руководителей центров поддержки предпринимательства, МФЦ для бизнеса, центров инноваций социальной сферы, региональных гарантийных организаций, микрофинансовых организаций и фондов развития, а также центров кластерного развития, центров инжиниринга, центров прототипирования, центров сертификации. 24 и 25 ноября пройдет секция «Регионы – 2018», где состоится презентация и защита комплексных проектов развития малого и среднего предпринимательства представителями регионов России. Кировскую область на конференции представляет и.о. министра экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева. В соответствии с заявкой в 2018 году Кировская область планирует привлечь средства федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства по следующим направлениям: создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области промышленного и сельскохозяйственного производства, а также разработку и внедрение инновационной продукции и экспорт товаров (работ, услуг); поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в монопрофильных муниципальных образованиях; содействие развитию молодежного предпринимательства; создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, направленной на оказание консультационной поддержки. Всего в 2018 году на поддержку малого и среднего предпринимательства будет направлено 44,5 млн. рублей, в том числе 39,6 млн. рублей – средства федерального бюджета.