Кировская область приняла участие в конференции «Реформа государственного управления: новое качество государственного контроля»
31.10.2019 14:44

С 21 по 24 октября в Москве состоялась конференция «Реформа государственного управления: новое качество государственного контроля», организованная Минэкономразвития России.

В мероприятии приняли участие более 350 представителей со всех регионов России, сотрудники муниципальных образований, а также Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания, Совета Федерации Федерального Собрания, представители Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Корпорации МСП, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, экспертных и научных кругов.

В рамках конференций обсуждались различные аспекты реформы контроля и надзора: регуляторная «гильотина», цифровизация контрольно-надзорной деятельности, внедрение риск-ориентированного подхода и системы профилактики, вопросы муниципального контроля и многое другое. На конференции также обсуждались положения разработанного Минэкономразвития России законопроекта «О государственном и муниципальном контроле», которым закрепляются новые принципы контроля и надзора, виды контрольно-надзорных мероприятий, включающие систему управления рисками в контрольно-надзорной деятельности, а также новые подходы к профилактике рисков причинения вреда.

Подводя итоги трехдневной работы, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов отметил регионы-лидеры по реализации мероприятий целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации» в 2018 году и вручил им почетные знаки «Отличник контрольно-надзорной деятельности». Кировская область по итогам 2018 года достигла максимальных результатов при внедрении целевой модели в связи с чем была удостоена награды.