Кировская область приняла участие в межрегиональной конференции «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП»
13.11.2018 15:22

8 – 9 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде состоялась межрегиональная конференция «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП».

В мероприятии приняли участие заместители министра экономразвития России Вадим Живулин и Савва Шипов, а также представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу. От Кировской области в мероприятии приняли участие представители министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области, Государственной инспекции труда в Кировской области и КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В ходе пленарной сессии были рассмотрены вопросы реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках конференции прошли круглые столы по вопросам реформирования контрольно-надзорной деятельности, процессов цифровизации государственного управления, поддержки малого и среднего предпринимательства, развития сети МФЦ и центров оказания услуг «Мой бизнес».

Кроме того, Минэкономразвития России довел до регионов предварительные лимиты финансирования по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Привлекаемые регионами средства будут направлены на предоставление поручительств и микрозаймов, поддержку моногородов, развитие центров поддержки экспорта, создание центров «Мой бизнес», популяризацию предпринимательства.