Кировские инвесторы могут получить льготное кредитование
06.09.2018 17:39

Крупнейшие банки страны готовы предоставить льготные кредиты инициаторам интересных бизнес-проектов

Организации и предприятия Кировской области могут принять участие в осеннем этапе Всероссийского конкурса инвестпроектов «Ежегодная общественная премия «Регионы — устойчивое развитие». Организаторами выступают крупные банки страны, готовые предоставить льготное кредитование на реализацию интересных инвестиционных проектов в регионах. За время существования конкурса в оргкомитет поступило порядка 70000 заявок на финансирование инвестиционных проектов на общую сумму более 400 млрд рублей.

В Кировской области подать заявку на региональный этап можно через министерство экономического развития и поддержки предпринимательства. Работа по отбору конкурсантов проводится с 1 сентября по 30 октября 2018 года.

В ведомстве отмечают, что предприниматели, чьи проекты станут победителями конкурса, получат реальный шанс воплотить свои инвестпроекты, используя льготные условия кредитования на срок, требующий для реализации предложенного проекта. Условия финансирования определяются индивидуально, тем не менее бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами инициатора не менее, чем на 10% и инвестора не менее, чем на 30%.

В конкурсе могут принять участие краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты в определенных отраслях экономики: металлургия, легкая промышленность, строительный и транспортный комплексы, торговля и бытовое обслуживание, гостиницы, сельское хозяйство, отдых и развлечения, культура и спорт и др.

Проекты должны быть направлены на решение существующих социальных и экономических проблем, улучшение инвестиционного климата, повышение качества жизни населения региона. Одним из обязательных требований к проектам является наличие определенной степени новизны в подходе к решению социальных проблем и потенциала для тиражирования в других субъектах.

Более подробно ознакомиться с информацией о правилах и условиях финансирования можно на официальном сайте конкурса: http://infra-konkurs.ru.

В случае заинтересованности, обращаться можно в министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области. Контактное лицо – Кильмаков Ильяз Илгизович, телефон – (8332) 65-31-53.

Методические рекомендации по отбору инвестиционных проектов.