Кировские производители представят свои товары на выставке в Казахстане
19.09.2018 13:53

Международная выставка индустрии красоты и моды состоится 4-6 октября 2018 года в Астане
Участие в мероприятии позволит вятским предприятиям-производителям товаров для красоты и здоровья презентовать свою продукцию за рубежом и найти партнеров для ее продвижения на перспективном рынке Центральной Азии. Прием заявок продлится до 24 сентября.
Как сообщили в министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, региональный стенд на XVII Международной профессиональной выставке «BEAUTY EXPO ASTANA» организован при поддержке областного правитель-ства и областного центра поддержки экспорта. Свое участие уже подтвердили несколько региональных предприятий-производителей легкой промышленности и косметики.
В ведомстве подчеркнули, что участие в выставке финансируется в рамках Государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2013-2020 годы. Аренда выставочной площади, регистрационные сборы, застройка выста-вочного стенда и доставка образцов оплачиваются за счет бюджетных средств.
Выставка «BEAUTY EXPO ASTANA» – это площадка для делового общения, место встречи профессионалов индустрии красоты, презентации новейших технологий, продукции и мастерства. С каждым годом количество производителей товаров увеличивается. Предприятия Кировской области также не первый раз становятся участниками выставки, увеличивая тем самым экспорт продукции.
В этом году тематические разделы выставки следующие:
– профессиональная, лечебная и декоративная косметика;
– средства и инструменты по уходу за ногтями;
– парфюмерия;
– оборудование для салонов красоты, spa-центров;
– ароматерапия и народные методики;
– солярии, средства для загара;
– фитнес-индустрия и спортивное оборудование.
Казахстанский рынок косметических услуг активно развивается последние 10 лет. Потребность в косметических средствах в стране удовлетворяется в основном за счет им-порта.
В случае заинтересованности в участии в выставке в рамках регионального стенда необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта Кировской области (адрес эл. почты: vcpe@mail.ru, тел/факс (8332) 21-24-30).