Малый бизнес в крупных закупках
05.06.2018 12:43

1 июня 2018 года в Правительстве Кировской области состоялась конференция для субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам участия в закупках крупнейших заказчиков, осуществляющих закупки в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

С приветственным словом выступила Кряжева Н.М., министр экономического развития и поддержки предпринимательств Кировской области. Наталья Кряжева подчеркнула важность проведения подобного рода мероприятий в целях информирования бизнеса об особенностях осуществления закупочной деятельности крупнейших заказчиков.

В конференции приняли участие более 130 субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области, а так же представители крупных заказчиков: АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», ПАО «Россети», ООО «Интер РАО», ОАО «РЖД», ПАО «ТПлюс», государственная корпорация «Росатом». В ходе прямого диалога предприниматели получили ответы на интересующие вопросы, а также озвучили проблемы, с которыми столкнулись при участии в закупках крупных заказчиков. Опытом участия в закупках крупных заказчиков поделились представители субъектов малого и среднего предпринимательства региона.

Представители крупнейших электронных площадок АО «ТЭК-Торг», ООО «РТС-тендер», АО «Единая электронная торговая площадка» разъяснили особенности участия в закупочных процедурах крупнейших заказчиков на электронных торговых площадках.

По завершению круглого стола состоялась «Биржа контактов», где в индивидуальном порядке продолжилось активное обсуждение интересующих вопросов. Участники обсудили условия возможного сотрудничества и обменялись деловыми контактами.

Представители АО «Корпорация «МСП» отметили высокий интерес и активность предпринимателей региона к закупкам крупных заказчиков.

HW6B0086.JPGHW6B0206.JPGHW6B0258.JPGHW6B0220.JPG