Министерство экономического развития Кировской области отчиталось перед представителями бизнеса и общественных объединений о реализации утвержденных в феврале 2017 года целевых моделей
13.07.2017 19:17

Министерство экономического развития Кировской области отчиталось перед представителями бизнеса и общественных объединений о реализации утвержденных в феврале 2017 года  целевых моделей:

«Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности»;

«Эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства субъекта РФ»;

«Качество инвестиционного портала субъекта Российской Федерации».

По информации министерства экономического развития  законодательство в сфере поддержки субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в регионе сформировано в соответствии с требованиями целевой модели. Эксперты рассмотрели утвержденный перечень категорий получателей и формы и виды государственной поддержки инвесторов в регионе. Обсудили возможность обеспечения публичности заседаний Экономического совета при Губернаторе Кировской области. Ознакомились с инвестиционным сайтом и размещенной на нем информацией.

Присутствующие на совещании отметили, что на сегодняшний день сайт invest.kirovreg.ru насыщен необходимой информацией, но при этом требует технической доработки. Необходимо обеспечить внедрение мобильной версии сайта, а также наладить обратную связь с инвесторами в режиме реального времени, с возможностью подачи документов для получения мер государственной поддержки посредством Internet.

Целевая модель № 9 «Наличие и качество регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности»

Целевая модель № 10 "Эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства субъекта РФ»

Целевая модель № 12 "Качество инвестиционного портала субъекта РФ"

О реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации в Кировской области