14.07.2017 11:23

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 6 мая 2016 года № ДМ-П16-2702-р и решением наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (далее – Агентство) от 13 мая 2016 года № 3, Агентство является координатором проведения Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации (далее – конкурс).

Конкурс позволяет выявить лучшие практики и инициативы социально-экономического развития, подтвердившие свою эффективность в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, способствующие улучшению делового климата, повышению инвестиционного потенциала территорий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Развитие человеческого капитала»;

«Вовлечение общественности в принятие ключевых решений»;

«Создание условий направленных на рост экономического потенциала региона»;

«Обеспечение доступности услуг в социальной сфере»;

«Развитие сельского хозяйства и создание комфортных условий для развития бизнеса на селе»;

«Развитие туристического потенциала региона»;

«Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности»

В 2016 году на конкурс поступило 302 заявки из 68 субъектов Российской Федерации. Награждение практик –победителей в каждой из 6 номинаций конкурса состоялось в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», при участии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака.

В 2017 году конкурс пройдет во второй раз.

Подробная информация размещена на официальной странице в сети Интернет по адресу: http://asi.ru/investclimate/practices_sed.

Прием заявок проводится в период с 15 июня по 15 сентября (включительно).