Министерство экономического развития области проведет ряд совещаний по промежуточным итогам реализации целевых моделей
29.06.2017 11:55
В целях эффективной деятельности по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации на территории Кировской области министерством экономического развития региона планируется провести ряд рабочих совещаний с ответственными лицами за внедрение целевых моделей в регионе и членами экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.
В рамках данных совещаний планируется обсудить итоги реализации целевых моделей за истекший период 2017 года, а также проблемные вопросы, связанные с их внедрением.
Напомним, что целевые модели должны быть внедрены на территории области до конца 2017 года
27 июня состоялось первое совещание по реализации целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».
В совещании приняли участие: Кряжева Наталья Михайловна, и.о. министра экономического развития Кировской области, Ембасинова Елена Владимировна, заместитель руководителя Управления Росреестра по Кировской области, Садакова Алла Николаевна, директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Кировской области, представители органов исполнительной власти области, а также члены экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Кировской области.
По итогам совещания принято решение о реализации наиболее эффективных мероприятий, с точки зрения бизнеса, по внедрению целевых моделей.
Следующее заседание планируется провести 29 июня, на котором будут рассмотрены отчеты о реализации целевых моделей «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование» и «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к центральным системам водоснабжения и водоотведения».

Презентация-отчет по целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»

Презентация-отчет по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»

Презентация-отчет по целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование»