Моногорода присоединились к квесту "Прошагай город"
01.08.2019 09:08
Фонд развития моногородов совместно с государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ» и Google запустил новый проект, направленный на привлечение туристов в моногорода, под названием «Прошагай город».

Проект стартовал и в моногородах Кировской области. В их числе: Кирово-Чепецк, Белая Холуница, Вятские поляны, Красная Поляна, Луза, Уржум и поселок Стрижи.

«Прошагай город» — это общегородское мероприятие в формате командного квеста. В ходе игры участники проходят по туристическим маршрутам моногородов, знакомятся с историческими местами, достопримечательностями, делают фотографии объектов и заносят информацию о них в онлайн карты. Это создает условия для привлечения туристов в моногорода в сети Интернет.

Как подчеркивает губернатор Игорь Васильев, правительство Кировской области особое внимание уделяет развитию монопрофильных муниципальных образований, экономика которых существенно зависима от деятельности градообразующих предприятий.