На базе ООО «Нанолек» прошло первое заседание экономического совета при Губернаторе Кировской области
14.11.2016 09:53

Обновленный экономический совет создан с целью разработки предложений по основным направлениям экономической, инвестиционной, налоговой и финансовой политики Правительства области, новых подходов к повышению социально-экономической эффективности развития области, определения единой стратегии развития региона.

Непосредственная задача в рамках деятельности экономического совета – обсуждение и определение ключевых ориентиров по обозначенным направлениям, обеспечение их эффективной практической реализации на благо нашей области. Эффективные решения возможны только при постоянном непосредственном взаимодействии органов власти, предприятий, предпринимателей, общественных и научных объединений региона.

11 ноября на базе ООО «Нанолек» состоялось первое заседание экономического совета при Губернаторе Кировской области с участием врио Губернатора Кировской области И.В. Васильева, Председателя Правления ООО «УК «РОСНАНО», Председателя Правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ А.Б. Чубайсом и с представителями ряда федеральных органов исполнительной власти.

А.Б. Чубайс выступил с программой на тему «Новый инвестиционный цикл РОСНАНО в 2016-2020 годах: предложение российскому бизнесу», в котором отразил возможности для бизнеса в финансировании проектов с наносоставлющей.

Васильев И.В. подчеркнул, что экономическому совету предстоит проделать серьезную работу по формированию конкурентоспособного региона, используя существующие преимущества, при этом ни в коем случае не забывать о поиске новых точек роста.

Представители бизнеса Кировской области приняли активное участие в первом заседании экономического совета и представили 3 проекта с использованием нантохнологий, которые заинтересовали представителей ООО «УК «РОСНАНО». В дальнейшем планируется проведение более детального обсуждения данных проектов.