О перспективах в продвижении продукции в страны Африки
13.01.2021 18:21

Обеспечить продвижение продукции кировских товаропроизводителей на рынок Африканского континента станет значительно легче.

АО «Российский экспортный центр» и Координационный комитет по экономическому сотрудничеству со странами Африки (Афроком) заключили соглашение о сотрудничестве, предметом которого являются вопросы взаимодействия, информационного обмена и координации усилий по продвижению российских компаний в Африку.

В рамках соглашения планируется реализация следующих мероприятий:

поиск африканских покупателей по запросу российских компаний;

инициирование запросов от африканских импортеров на поиск российских производителей;

сопровождение российско-африканских проектов;

оказание маркетинговых услуг и сопровождение проектов;

проведение точечных бизнес-миссий для российских компаний, организация B2B переговоров.

Дополнительную информацию о продвижении товаров в страны Африки можно получить в АО «РЭЦ» по телефонам (495) 937-4747, 8-800-550-01-88 либо в Центре поддержки экспорта Кировской области по телефону        (8332) 21-24-30.

Стоит отметить, что страны Африканского континента входят в число внешнеторговых партнеров Кировской области. В товарной структуре экспорта преобладают главным образом удобрения, продукты неорганической химии, древесина и изделия из нее. Наибольший объем экспорта продукции осуществляется в Египет, Гану, Кению, Марокко и Судан.