О проблемах интеграции проектов в государственные программы Кировской области
25.09.2019 09:48

Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области провело совещание с органами исполнительной власти Кировской области по вопросу интеграции региональных проектов (реализуемых в рамках национальных проектов) в государственные программы Кировской области. В совещании приняли участие органы исполнительной власти области – администраторы проектов и разработчики государственных программ.

С начала 2019 года стартовала реализация региональных проектов. С внедрением проектного управления в государственных программах выделяется проектная часть, которая направлена на выполнение особо важных задач. Проекты в структуре государственных программ выделяются в отдельные элементы. В паспорте каждого проекта установлена связь с государственной программой.

Министерство обозначило основные методологические ошибки при встраивании проектов в государственные программы.

Кроме того, был обсужден процесс разработки государственных программ, планируемых к реализации с 2020 года.

Перед участниками совещания поставлена задача по анализу проектов и государственных программ на предмет взаимосвязи данных документов и полноты отражения мероприятий проектов.