О проекте стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года
29.12.2020 16:45

Правительством Кировской области разработан проект стратегии социально-экономического развития региона на период до 2035 года.

Проект стратегии определяет приоритеты, цели и задачи социально-экономического развития Кировской области на долгосрочный период.

Согласно действующему законодательству стратегия социально-экономического развития субъекта Российской Федерации является основой для разработки прочих документов стратегического планирования, таких как государственные программы региона, схема территориального планирования.

Проектом стратегии определена основная цель социально-экономического развития Кировской области – полное и гармоничное становление и развитие личности и ее потенциала за счет создания экономически благополучного и социально комфортного пространства на всей территории Кировской области.

Среди приоритетов, в соответствии с которыми будет строиться государственная политика по достижению стратегической цели, выделены такие, как развитие экономического потенциала, развитие и укрепление человеческого потенциала, улучшение среды проживания, создание возможностей личностного развития и реализации, а также формирование эффективной системы управления.

При этом, как отметили в областном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства, проект стратегии – это документ, который определяет глобальные цели и задачи, а также основные направления развития региона в долгосрочной перспективе.

В период с 26 декабря 2020 года по 29 января 2021 года проект стратегии будет размещен на сайте Правительства Кировской области, где с ним сможет ознакомиться каждый желающий.

Замечания и предложения можно будет направить в адрес областного министерства экономического развития и поддержки предпринимательства (610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69 или по электронному адресу: k.kiseleva@ako.kirov.ru). Все обоснованные предложения будут учтены при доработке проекта стратегии.

Стратегия социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года

Показатели достижения целей социально-экономического развития Кировской области