17.11.2016 10:56

14 ноября 2016 года на площадке ОАО «Корпорация развития Кировской области» состоялось заседание Экспертной группы в Кировской области по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе (далее – Стандарт).

В заседании приняли участие члены Экспертной группы, представители органов исполнительной власти области, ОАО «Корпорация развития Кировской области», КОГКУ «Агентство по развитию моногородов Кировской области», КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Проведенный членами Экспертной группы мониторинг выявил частичное выполнение требования Стандарта «Наличие доступной инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов (промышленных парков, технологических парков)», а также полное выполнение такого требования Стандарта, как «Включение представителей потребителей энергоресурсов в состав органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере государственного регулирования тарифов – региональной энергетической комиссии (РЭК) и создание коллегиального совещательного органа при РЭК, включающего  представителей делового сообщества».

Напоминаем, что в настоящее время членами Экспертной группы признаны выполняющимися полностью такие требования Стандарта, как наличие Совета по улучшению инвестиционного климата, принятие нормативного акта о защите прав инвесторов и механизмах поддержки инвестиционной деятельности, а также принятие инвестиционной декларации региона.

В соответствии с дорожной картой мониторинга результатов внедрения в Кировской области Стандарта до конца 2016 года планируется рассмотреть все требования Стандарта.