О проведении заседания Общественного совета
06.11.2018 18:04

6 ноября 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области

На заседании был рассмотрен вопрос о кредитных продуктах Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания) для социально ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства. После рассмотрения президиумом Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства вопроса об изменении условий кредитования КОФПМСП МКК утверждена новая кредитная матрица. Также были представлены результаты анализа рынка кредитования в банках и предоставления микрозаймов в фондах других субъектов РФ. Результаты мониторинга показали, что процентная ставка КОФПМСП МКК ниже, чем в кредитных организациях и на уровне микрокредитных компаний других регионов.

Также члены Общественного совета обсудили план мероприятий по противодействию коррупции на государственной гражданской службе в министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области на 2018 – 2020 годы.