О реализации проекта «Карта милосердия»
24.05.2019 11:30

В нашем регионе с 2012 года по настоящее время в соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 22.05.2012 № 150 «О проекте по повышению экономической доступности товаров для населения «Карта милосердия» реализуется проект по повышению экономической доступности товаров для населения «Карта милосердия» (далее – Проект).

Цель данного Проекта — сделать товары для населения экономически доступными.

В рамках Проекта инвалидам всех групп, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям выдаются универсальные дисконтные карты – «Карта милосердия», предоставляющая её владельцу скидки в различных магазинах и организациях бытового обслуживания.

Проект открытый, поэтому количество его участников постоянно увеличивается. Любая компания может проявить свою социальную ответственность и принять участие в Проекте.

Полный список участников Проекта размещен на сайте Правительства Кировской области (www.kirovreg.ru) во вкладке «Проект «Карта милосердия» подраздела «Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области» раздела «Органы исполнительной власти».

В настоящее время Проект действует на территории 41 муниципального образования Кировской области.

В проекте принимает участие 226 компаний, скидка по карте действует в 616 объектах торговли и бытового обслуживания г. Кирова и Кировской области. Всего выдано 69 129 карт,из них 58 872 – инвалидам, 1 702 – семьям с детьми-инвалидами, 8 476 – многодетным семьям. По состоянию на 01.04.2019 с использованием карт милосердия совершено более 5,8 млн. покупок на сумму более 1,5 млрд. рублей, сумма предоставленных скидок составила более 37,1 млн. рублей.

Получить «Карту милосердия» можно в центрах «Мои Документы» Кировского областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (услуга доступна во всех центрах Кировской области), в учреждениях социальной защиты населения Кировской области.

Информацию по получению «Карты милосердия», а также записаться на прием для ее получения можно в центрах «Мои документы» по Единому бесплатному телефону: 8 800 707-43-43.

По всем вопросам, связанных с заключением соглашений, а также предоставлением скидок покупателям, можно обращаться по телефону:

(8332) 64-19-64 – Никулина Елена Семеновна, начальник отдела потребительского рынка министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.