О внедрении проектного управления в деятельность органов исполнительной власти Кировской области
01.08.2017 18:26

В целях развития проектной деятельности Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам определены 11 основных  направлений стратегического развития Российской Федерации: здравоохранение, образование, жилье, жилищно-коммунальное хозяйство, экология, поддержка предпринимательства и другие. В рамках стратегических направлений утверждены 22 приоритетных проекта, для реализации которых органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано организовать работу с использованием принципов проектного управления.

Органы исполнительной власти области также активно включаются в реализацию федеральных приоритетных проектов на территории региона. Как сообщает министерство экономического развития Кировской области 26 июля 2017 года Правительством области было принято решение о внедрении проектного управления в деятельность органов исполнительной власти Кировской области. Главные преимущества проектного подхода: сокращение сроков проводимой работы, повышение её качества, экономия средств и минимизация рисков, своевременность принятия решений, повышение исполнительской дисциплины участников проектов.

Напомним, на территории области реализуется такие приоритетные проекты, как «формирование комфортной городской среды», «безопасные и качественные дороги», «создание современной образовательной среды для школьников», «развитие санитарной авиации», «комплексное развитие моногородов».