О внедрении Стандарта по развитию конкуренции в Кировской области
07.08.2017 10:27

В июле текущего года координационным советом при Губернаторе Кировской области по содействию развитию конкуренции в Кировской области одобрен план мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Кировской области на 2017-2018 годы. Дорожная карта включила в себя как системные мероприятия по развитию конкуренции в регионе, так и мероприятия по развитию конкуренции на отдельных рынках – на рынке услуг образования, детского отдыха и оздоровления, рынке медицинских услуг, услуг жилищно-коммунального хозяйства, торговли, связи, строительства и ряда других.

План мероприятий («дорожная карта») была разработана министерством экономического развития Кировской области совместно с отраслевыми органами исполнительной власти региона. Эта работа проводится в целях внедрения на территории области Стандарта развития конкуренции, который был утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2015 № 1738-р «Об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации».

Определены также целевые показатели по приоритетным и социально значимым рынкам Кировской области, на достижение которых направлена реализация плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в регионе.

Планируется, что в ближайшее время дорожная карта и перечень целевых показателей будут утверждены на уровне высшего должностного лица Кировской области.