«О мерах по содействию развитию конкуренции в Кировской области»
28.11.2017 15:09

Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства информирует, что в целях реализации мероприятий, направленных на обеспечение развития конкуренции в Кировской области, принято распоряжение Губернатора области от 15.11.2017 № 13 «О мерах по содействию развитию конкуренции в Кировской области».

Распоряжение подготовлено в рамках работы по внедрению на территории региона стандарта развития конкуренции, который утвержден Правительством Российской Федерации.

Распоряжением определены целевые показатели, характеризующие уровень конкурентной среды на приоритетных и социально значимых рынках Кировской области, а также план мероприятий («дорожная карта») по их достижению.

Дорожная карта включила в себя как системные мероприятия по развитию конкуренции в регионе, так и мероприятия по развитию конкуренции на отдельных рынках (образования, здравоохранения, детского отдыха и оздоровления, торговли, связи, строительства и ряда других).

Напомним, что внедрение стандарта развития конкуренции на территории субъектов Российской Федерации проводится с целью повышения удовлетворенности потребителей и участников экономической деятельности качеством товаров, работ и услуг, а также на развитие конкуренции в интересах потребителей, в том числе субъектов предпринимательской деятельности, граждан и общества.