Органы исполнительной власти области обсудили вопросы эффективной реализации государственных программ Кировской области
28.04.2018 11:41

В целях эффективной реализации системы стратегического планирования на территории Кировской области министерством экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области 27 апреля 2018 проведен семинар с органами исполнительной власти Кировской области, являющимися ответственными исполнителями реализации государственных программ Кировской области. В мероприятии приняли участие министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Владислав Кадыров и заместитель министра Наталья Кряжева.

На семинаре обсуждались вопросы, возникающие при разработке и корректировке государственных программ и планов по их реализации, вопросы по работе в государственной автоматизированной информационной системе «Управление», а так же были рассмотрены результаты оценки эффективности реализации государственных программ Кировской области за 2017 год.

По итогам семинара органам исполнительной власти даны соответствующие рекомендации по повышению эффективности реализации государственных программ Кировской области.

Кроме того, в целях внедрения проектных методов работы в деятельность Правительства области был рассмотрен вопрос организации проектной деятельности, в рамках которой перед органами исполнительной власти области была поставлена задача по формированию проектных инициатив.

Реализация подобных мероприятий способствует согласованности и скоординированности действий органов исполнительной власти, а также позволяет обеспечить качественный мониторинг и контроль за реализацией государственных программ Кировской области.