Осенний отбор инвестиционных проектов конкурса «Регионы – устойчивое развитие»
11.09.2019 15:29

С 1 сентября по 30 октября 2019 года в регионах Российской Федерации проводится прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Это уникальная возможность воплотить Вашу бизнес-идею в реализованный проект, получив при структурировании и последующей реализации бизнес-инициативы льготные условия финансирования от банков с государственным участием, институтов развития, профессиональных инвесторов, а также содействие федеральных и региональных органов исполнительной власти, заинтересованных в его реализации и предоставляющих для этого государственную поддержку и государственное участие.

Конкурс проводится ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ», АО «Россельхозбанк» и ПАО Банк «ФК Открытие». Сбербанком России создан специальный банковский продукт для реализации инвестиционных проектов, поступающих в рамках конкурса (www.sberbank.ru/ru/legal/credits/award_regions).

К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации всех отраслей промышленности.

Основными преимуществами участия в Конкурсе для инициаторов проекта являются:

• длительный период кредитования (до 15 лет);

• специальные условия финансирования, учитывающие предоставление инициаторам проектов льготной процентной ставки по кредиту от банка-партнёра;

• оказание для проекта различных форм государственной поддержки на уровне федеральных или отраслевых министерств и ведомств и/или местных исполнительных органов государственной власти.

Любая компания или предприятие может самостоятельно подать заявку инвестиционного проекта на участие в конкурсе и направить ее региональному координатору, а копию Заявки отправить в оргкомитет конкурса на почту info@infra-konkurs.ru.

Более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе и результатах отбора Вы можете получить на сайте конкурса (www.infra-konkurs.ru), а также у сотрудников оргкомитета, позвонив на многоканальный телефон 8-800-775-10-73, или в министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, позвонив по телефону (8332) 38-13-64 (Малыгина Юлия Константиновна).