Подписано соглашение о сотрудничестве с ПАО «Сбербанк России»
06.12.2016 16:32

6 декабря 2016 года состоялось рабочая встреча врио Губернатора Васильева И.В. с Вице-президентом, Председателем Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России» Колтыпиным П.Н.

Итогом встречи стало подписание нового Соглашения о сотрудничестве между Правительством Кировской области и публичным акционерным обществом «Сбербанк России».

В рамках данного Соглашения также подписан План мероприятий «дорожная карта» на 2016-2017 годы, которым определен перечень конкретных мер и шагов, таких как кредитование бюджета, обеспечение потребностей предприятий и организаций бюджетной сферы и их сотрудников в различных банковских продуктах, участие в разработке и финансировании проектов, реализация которых осуществляется с применением государственно - частного партнерства и др.

Правительство Кировской области и ПАО «Сбербанк России» подтвердили заинтересованность в обмене опытом по внедрению клиентоориентированного подхода в управлении, а также договорились о взаимодействии в социально ориентированных проектах, одним из которых станет участие ПАО «Сбербанка России» в областной адресной программе «Переселения граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы.