Подписано соглашение о сотрудничестве с Союзом «Вятская торгово-промышленная палата»
05.04.2017 09:45
4 апреля 2017 года в рамках заседания Совета Союза «Вятская торгово-промышленная палата» между Правительством Кировской области и Союзом «Вятская торгово-промышленная палата» подписано Соглашение о сотрудничестве, которое затрагивает важные аспекты взаимодействия сторон, направленные на создание в регионе благоприятных условий для развития экономики, предпринимательской деятельности, социальной сферы и улучшения инвестиционной привлекательности Кировской области.

Соглашение предусматривает совместную законотворческую деятельность по поддержке предпринимательства, организацию совместных мероприятий, оказание организационного и информационного содействия хозяйствующим субъектам, расположенным на территории Кировской области.

Кроме того, приоритетным направлением сотрудничества является участие Союза «Вятская торгово-промышленная палата» в работе совещательных и консультативных органов по вопросам поддержки и развития всех видов предпринимательской деятельности, развитию системы образования и подготовки кадров.

Васильев И.В. и Липатников Н.М. отметили, что совместная работа Правительства Кировской области и Союза «Вятская торгово-промышленная палата» над развитием предпринимательской деятельности на территории региона будет способствовать формированию благоприятной экономической, инвестиционной и социальной обстановки в Кировской области.