Подписано соглашение о взаимодействии в сферах стратегического планирования и инвестиционной политики
17.05.2017 17:38

17 мая 2017 года между министерством экономического развития Кировской области и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» подписано соглашение о взаимодействии в сферах стратегического планирования и инвестиционной политики.

Действие соглашения направлено на конструктивное сотрудничество между региональным минэкономразвития и опорным университетом по формированию системы стратегического планирования в Кировской области и привлечения инвестиций на территорию региона.

Среди основных направлений сотрудничества и.о. министра экономического развития региона Наталья Кряжева отметила комплексное взаимодействие сторон в разработке новой редакции Стратегии развития области, разработке и корректировке прогнозов социально-экономического развития, разработке программ привлечения инвестиций, развития региональной инфраструктуры поддержки инвестиций и инноваций. При этом университет может рассматриваться не только со стороны его научного потенциала, но и как площадка для дискуссий по основным направлениям социально-экономического развития региона.

Ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач подчеркнул, что такое сотрудничество продолжается уже не первый год, однако заключение соглашения позволит и министерству экономического развития области, и университету выйти на новый, более качественный уровень взаимоотношений в столь важных направлениях, как сферы планирования развития области, инвестиций и инноваций.