Предоставление налоговых преференций по региональным налогам
10.01.2018 10:26

Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области объявило о приеме документов для частных инвесторов, реализующих инвестиционные проекты на территории Кировской области, и планирующих воспользоваться в 2018 году дифференцированной налоговой ставкой по налогу на имущество организаций, в соответствии с ч. 4 ст. 4 Закона Кировской области от 27.07.2016 № 692-ЗО «О налоге на имущество организаций в Кировской области». Налоговая преференция в виде пониженной ставки по налогу на прибыль организаций снизится с 17% до 13,5%.

Срок подачи документов до 15 января 2018 года.

Также для субъектов инвестиционной деятельности, вкладывающих средства в обновление основных фондов, и планирующих воспользоваться в 2018 году пониженной налоговой ставкой по налогу на прибыль организаций, в соответствии с ч. 1 ст. 3 Закона Кировской области от 08.10.2012 № 199-ЗО «О пониженной налоговой ставке налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков». Налоговая ставка для частных инвесторов, реализующих инвестиционные проекты на территории Кировской области, может быть снижена с 2,2% до 0,2% в зависимости от объема вложенных инвестиций.

Срок подачи документов до 15 февраля 2018 года.

С более подробной информацией о порядке и условиях получения налоговых преференций по региональным налогам можно ознакомиться на сайте министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области www.invest.kirovreg.ru (раздел «Инвестиции»/«Инвестору»/«Налогообложение субъектов инвестиционной деятельности») или по телефону 38-10-76.