Предприятие из Кирово-Чепецка стало победителем весеннего отбора конкурса «Регионы – устойчивое развитие»
07.08.2017 13:43
В Москве в Совете Федерации РФ состоялось открытое заседание Попечительского совета конкурса на соискание ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие» под председательством Члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Олега Казаковцева.
В результате заседания утвержден список победителей конкурса. В нем представлены инвестиционные проекты компаний из 17 субъектов Российской Федерации. Их общая сумма финансирования составит более 13 млрд. рублей.
В Кировской области победителем конкурса стала компания ООО «ЭПОТОС-К» с заявленной стоимостью проекта 362,7 млн. рублей. Инвестиционный проект направлен на строительство современного высокотехнологического производства систем пожаротушения, отвечающего современным требованиям, что позволит внедрить в производство новые виды продукции и развить конкурентные преимущества компании.

СПРАВКА:
Конкурс проводится с сентября 2011 года, организаторами являются ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк ВТБ», АО «Россельхозбанк» при поддержке Правительства Российской Федерации. Конкурс направлен на создание информационного массива о реальной ситуации, складывающейся вокруг реализации инвестиционных проектов в инфраструктурном секторе экономики, об инвестиционном климате в Российской Федерации, современных инструментах и механизмах государственно-частного партнерства, возможности их реализации с учетом особенностей нашей страны для дальнейшего принятия управленческих решений руководством страны, регионов, муниципалитетов.
В числе первоочередных задач проведения Конкурса – стимулирование регионов, органов государственного и муниципального управления, частных компаний, инвесторов и банков к реализации проектов с привлечением средств частных инвесторов.
Участники конкурса – это органы исполнительной власти субъектов РФ, органы управления муниципальных образований субъектов РФ, руководители предприятий (ГУП, ФГУП, МУП, ОАО, ЗАО, ООО) и общественных объединений.