Предприятия Кировской области приглашают принять участие в конкурсе «Регионы - устойчивое развитие»
25.10.2017 13:07
В целях привлечения инвестиций в проекты модернизации жилищно-коммунального хозяйства министерство экономического развития Кировской области приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе инвестиционных проектов «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие».

Задачей конкурса является реализация во всех регионах страны инвестиционных проектов, связанных с модернизацией и созданием новых предприятий реального сектора экономики, путем поддержки и создание условий для их реализации.

Организаторами конкурса выступают ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк».

К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации. Предприниматели, чьи проекты станут победителями конкурса, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на льготных условиях кредитования и на срок, требующийся для реализации предложенного проекта (до 15 лет).

В рамках осеннего отбора инвестиционных проектов так же запланировано проведение практических семинаров и вебинаров специалистов Оргкомитета совместно с Организаторами Конкурса, в частности, «Сбербанком России».

В рамках весеннего отбора текущего года в конкурсе победило кировское предприятие ООО "ЭПОТОС-К", реализующее проект "Предприятие по выпуску средств пожаротушения ООО "ЭПОТОС-К". В рамках реализации проекта планируется привлечь дополнительное финансирование 270,0 млн. рублей.

Более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе и результатах отбора Вы можете получить на сайте Конкурса: http://infra-konkurs.ru/, а также у сотрудников Оргкомитета, по многоканальному телефону 8-800-775-10-73.